Стекание соплей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Эдвард Робертович такая ситуация, переболела ковидом, была небольшая температура 2дня сопли небольшие и горло болело, через неделю пропало обоняние, проблема в том что сопли не высмаркиваются а постоянно стекают по горлу, и приходится все время их в себя шмыгать, сопли прозрачные вроде, пытаешься когда высморкаться то закладывает уши, посоветуйте пожалуйста как вылечить нос
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Алена 2021-11-11 18:11
Нет аллергии
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней