Постепенная потеря зрения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Занимаюсь компьютерами, но 2 года назад начало падать зрение, в июне прошлого года проверялись, диоптрии -2, -1,5. примерно через год повторили консультацию, уже выявили -2 на оба глаза на данный момент ощущение падение зрения. Можете подсказать действенные методы лечения? Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 18:57
Здравствуйте. Основное лечение при близорукости, ограничение зрительной нагрузки, и е работы за компьютером, телефоом, планшетом. Вылечить близорукость невозможно, можно только затормозить её прогрессирование. Делайте гимнастику для глаз, побольше отдыха глазам, можно покапать капли, расширяющие зрачок, например, мидримакс по2 капли 2 раза в день 3-5 дней (но они продаются по рецепту и в течение нескольких часов нельзя читать и писать) 1 раз в год нужно обязательно показываться офтальмологу