Постановка диагноза по данным холтеровского мониторирования

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 24 года, спортсмен, 6 лет назад сделал холтеровское мониторирование при поступлении на военную кафедру. Недавно сделал повторное мониторирование в динамике. Видимых отклонений в самочувствии нет; хронические заболевания отсутствуют. Прошу проконсультировать по результатам данного исследования, которые приложены в виде изображения. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Настораживает брадикардия (редкий пульс), но у спортсменов она зачастую объясняется хорошей тренированностью сердечно-сосудистой системы. В целом ничего угрожающего жизни нет. Пауз больших в работе сердца нет. Несомненно необходим осмотр кардиолога, и если позволяет спорт, можно назначить препарат, несколько повышающий пульс.