Результат холтеровского мониторирования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ, хр. Гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят периодически повторяющиеся приступы. Моё рабочее давление 100/70,90/65. Периодически начинает плыть перед глазами, руки и ноги становятся ледяными, иногда " зуб на зуб не сходится", лицо становится красным и пылает, давление поднимается до 130/90. В июне перенесла коронавирусную инфекцию, скачки давления были часто, при этом саму всю трясло. Принимаю мексидол1т×3р. Неделю назад где-то дней 5 пульс не поднимался выше 65 даже при физ. Нагрузке, был 57-60. Потом снова произошло потемнение в глазах, поднялось давление. И уже дня 4 пульс при обычной физ. Нагрузке выше 100, в покое 62. Сделали холтеровское мониторирование. Сегодня забрала результат исследования, но к кардиологу в ближайшую неделю нет записи. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Связаны ли скачки давления с моего низкого на более высокое с работой сердца? Фото исследования приложу ниже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте по холтеру патологии у вас нет, такие кризы связаны у вас со стрессами?
Платная консультация
Анна 2021-07-30 09:24
Здравствуйте. Не всегда их можно связать со стрессами, но я очень впечатлительная.
Я считаю, что это все таки связано с нервной системой, рекомендую вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Анна 2021-07-30 12:38
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а мексидол тогда отменить? Принимаю по 1т×3р в день третью неделю.
Анна, эффекта от него как я поняла нет, поэтому отменяйте
Платная консультация
Анна 2021-07-30 12:56
Мне назначили мексидол на 2 месяца. Я принимала 2 недели, потом прекратила и через неделю после отмены опять был скачок давления. После начала заново принимать. Может не достаточно было 2-хнедельного курса? Или отменять?
Отмените мексидол и начните принимать адаптол
Платная консультация
Анна Евгеньевна Кустова 2021-07-31 16:19
Спасибо. А давление не снизит адаптол, у меня моё 100/70, иногда и ниже бывает.
Анна 2021-08-01 09:37
Спасибо.