Холтеровское мониторирование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошла холтеровское мониторирование. ЧСС за период обследования от 163 до 52 в 1 мин. Днем от 163 до 57, ночью от 119 до 52. Достаточное снижение ЧСС ночью. Циркадный индекс 1,0 (ниже нормы). За все время обследования регистрировался синусовый ритм. Суправентрикулярная экстрасистолия - 19 за период обследования, одиночная. Зарегистрирован один эпизод сино-атриальной блокады 2 ст, с последующей выскальзывающей систолой из А-В соединения. Ишемические изменения сегмента СТ (горизонтальная депрессия сегмента СТ на 1 мм ниже изолинии) начиная с ЧСС 144 в 1 мин. Эпизодов удлинения СТ не зарегистрировано. Что-то пугает описание. Вы можете что-то сказать по этому поводу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-02 20:04
Здравствуйте. Косвенные признаки ишемической болезни сердца. Нужно сделать пробу с физ. Нагрузкой.