Холтеровское мониторирование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, последние полгода начало повышаться давление до 150/80(мое 100/60), почвилось чувство сдавленности в груди, сильная пульсация в районе ключицы слева в положении лежа. Последний месяц стал учащаться пульс до 100 после еды особенно с утра, слабость отдышка. Также учащение пульса, слабость, вялость стали появлятся просто так, на ровном месте. Провела холтеровское мониторирование, результаты прилагаю. Скажите, пожалуйста, имеются ли какие-то изменения на нем? Если да, о чем они говорят. Эндокринологических проблем не имею. Есть пролапс митрального клапана 1 ст. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 17:02
Здравствуйте. По холтеру без существенных отклонений. По поводу депрессии нужно сделать пробу с физической нагрузкой, но скорее всего это не связано с ишемией. Еще нужно провериться на анемию.
Елена 2018-05-26 17:17
Велоэргометрию? А тольшой процент брадикардии-это норма?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 18:14
Да. Велоэргометрия. Нет, такая брадикардия не опасна.