Посоветуйте, в моем случае, какой препарат эффективнее

Спрашивает: Елена Владимировна Синицына
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, месяц назад заболела. Сдала мазок на ковид-отрицательный, на антитела положительный. Флюрография показала двухстороннюю пневмонию. Это предистория. Назначили антибиотики: левофлоксацин, амоксиклаб. Пропила Линекс. Затем назначили уколы Цифазолин два раза в лень, десять дней. Раньше со стулом были проблемы, два раза в неделю, а во время уколов стул стал ежедневный. Уколы все проделали. И началось! Сначала понос, потом ничего не осталось, пошла слизь, сначала желтоватая, потом розовая, все это сопровождалось болями в животе, и t 37,7. Купили Лопедиум и Бифиформ. Прошел день, жду результатов! Правильные ли препараты я принимаю? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-19 10:11
Добрый день. Результаты чего вы ждёте? Лопедиум и бифиформ не нужно принимать. Начните приём Тримедат 300 мг*2 раза до еды. Энтерол по 2 кап*2 раза. Смекта по 1 пак*2 раза до еды. Питание без углеводов, клетчатки, молока.
Елена 2020-11-19 10:24
Огромное спасибо за совет!
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-21 19:57
На здоровье)