Посоветуйте как быть
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Ребенку 2 года, уже 4 месяца боремся с халязионами на глазках. +изменился стул, стал очень тугой и овечий. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу проверить жкт, так как это может быть взаимосвязанно. Сдали анализы, кровь моча в порядке, кал на копрологию вывел крахмал и мыла. Узи брюшной полости тоже делали-все нормально. Прописали нам тогда максилак беби и креон (14дней). И вот сегодня мы пересдали анализы(фото прилагаю)Подскажите что в них не так. Я так понимаю крахмал все же есть. Стул вроде стал не такой тугой, но цвет разный, и консистенция каждый день разная. Глазки проходят но не доконца, я так понимаю не долечили жкт и по этому ничего не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-10 23:34
Алена! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на простейшие- лямблия. Кал на я/глист. В таком возрасте ферментная система несовершенная. Поэтому, копрограмма имеет небольшие отклонения. Пересмотрите питание ребенка. И пришлите протокол УЗИ ОБП. Для точной постановки диагноза халязион- необходимо обратиться к офтальмологу. Только специалист способен определить природу и характер припухлости в области глазного века. Всего хорошего.