Послеоперационное Гидатид правого яйчка
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали операцию по удалению гидациты правого яйчка. После операции прошло 5 дней, на боль не жалуется, краснота и отек прошел. Но яйчко правое отличается размером оно больше правого в 2 раза. Швы само рассасыв. Вы писали обработку зеленкой антибиотики и антигистаминные. УЗИ не делали. Подскажите, отличатся в размере так и должно? Нужно ли сделать УЗИ?
Категория: Детский хирург

1 ответ
Не должно. Это или отек или водянка от воспаления. Можно сделать УЗИ, но лучше очный осмотр у детского хирурга.