Синяя шишка после операции по удалению перекрутка гидатиды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 26.08.17 мой сын, 8 лет, пожаловался на боль в правом яичке, мы обратились к хирургу-урологу, который направил нас на УЗИ. Узи показало перекрутка гидатиды справа. В этот же день была проведена операция под общим наркозом. По словам врачей все прошло хорошо. 29.08.17 - УЗИ контроль мошонки: все в норме, послеоперационное состояние. . 23.09.17- снова УЗИ. Заключение: эхографические гидроцеле справа, кисты придатка правого яичка (в другом заключении: киста элементов семенного канатика справа). Мой вопрос: На сегодняшний момент меня очень беспокоит наличие синей шишки (примерно 5 мм), виднеющейся под кожей мошонки на месте операции. Ее размеры остаются неизменными, что это и что с этим делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-15 09:36
Здравствуйте. Это послеоперационная гематома. Если по данным УЗИ оперирующего хирурга ничего не смущает, то поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-15 09:44
Спасибо за оперативность. Встречный вопрос: пропалет ли она со временем? Все-таки 2,5 месяца прошло, а изменений (этой самой шишки) нет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-15 16:53
Лучше все же показаться оперирующему хирургу. Но скорее всего страшного ничего нет.