Синяя шишка после операции по удалению перекрутка гидатиды
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 26.08.17 мой сын, 8 лет, пожаловался на боль в правом яичке, мы обратились к хирургу-урологу, который направил нас на УЗИ. Узи показало перекрутка гидатиды справа. В этот же день была проведена операция под общим наркозом. По словам врачей все прошло хорошо. 29.08.17 - УЗИ контроль мошонки: все в норме, послеоперационное состояние. . 23.09.17- снова УЗИ. Заключение: эхографические гидроцеле справа, кисты придатка правого яичка (в другом заключении: киста элементов семенного канатика справа). Мой вопрос: На сегодняшний момент меня очень беспокоит наличие синей шишки (примерно 5 мм), виднеющейся под кожей мошонки на месте операции. Ее размеры остаются неизменными, что это и что с этим делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-15 09:36
Здравствуйте. Это послеоперационная гематома. Если по данным УЗИ оперирующего хирурга ничего не смущает, то поводов для беспокойства нет.