Последствия мононуклеоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь переболела тяжело мононуклеозом с сыпью после применения аугментина, так как изначально поставили неверный диагноз. Сейчас пошли на выздоровление. Но стала наблюдать следующее: сыпь до конца не прошла, хотя на строгой диете. А ещё жалуется постоянно, что при купании горячая вода, хотя обычно в такой и купается, по градуснику 37-38 градусов, не хочет одевать одежду с длинными рукавами, на улице внезапно лицо приобрело красно-синий оттенок, хотя температура была -5 на улице. Ощущение, что у ребенка нарушена терморегуляция. Что делать? К кому обратиться, какие сдать анализы? До мононуклеоза ребёнок переболел ковидом. Может это ещё влияние и той инфекции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-24 22:22
Добрый день.
Да, это могут быть остаточные явления мононуклеоза, они (как и явления после ковида) могут сохраняться до 6 месяцев, период восстановления организма длительный.
Анна 2021-01-24 22:38
Спасибо вам за ответ)