Мононуклеоз, лимфоузлы
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, у ребенка (2.8г) подозрение на мононуклеоз. Опишу всю ситуацию, сделали прививку против кори, краснухи, паротита, через 10 дней после прививки заметила увеличенные затылочные лимфоузлы, и один за ухом. Сдали общий анализ крови, все показательноли в норме кроме
- Общее количество эритроцитов 4.86
Норма 3.80-4.80
Моноциты 16
Норма 3–9
Температуры нет, ребенок бодр и весел.
Скажите пожалуйста могла ли вакцинация повлиять на увеличение моноцитов? Что вы можете сказать по анализу? Возможен мононуклеоз?
Заранее большое вам спасибо за внимание, очень надеюсь на вашу помощь.
1 ответ
Добрый день.
Кроме увеличенных лимфоузлов и изменения крови были какие-то жалобы - сыпь, температура, боль в горле?