Тромбоциты у ребенка после ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит
Здравствуйте, в январе переболели всей семьёй коронавирусом. Сын переболел очень легко. Один раз поднялась температура 38 и все. У него врождённый гипотиреоз каждые 3 месяца сдаём анализы. В феврале сдавали общий и обнаружили повышение тромбоцитов до 407(при норме до 360 в нашей лаборатории) но наш педиатр сказала, что не критично и ничего не нужно делать все придет в норму. Сегодня сдавали спустя 3 месяца, тромбоциты 437. нужно ли все таки что то делать? Сейчас гармоны в норме. Почему это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 09:32
Добрый день.
Как ребенок пьет жидкость?
Есть ли сейчас признаки воспалительного процесса или может ребенок недавно болел, так как по крови - повышено СОЭ, что может говорить о воспалительном процессе в организме.