Последствия инсульта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ОНМК
Здравствуйте, доктор, в данное время начал время от времени стучать сильно пульс вечером или ночью, когда я принимаю позу лежа. Вкратце, моя история, май 2018 год, ишемический инсульт на 25 неделе берем., 2 очага. Отнималась левая сторона, все норм, родила, доходила. Причину поставили в флотирующей перегородке сердца. Назначили пожизненно антикоагулянты. Сейчас пью ксарелто 20. прошло 2 года, много нервничала, сейчас меньше, давление раз в несколько месяцев повышалось до 140-130, для меня мое 110.70, это сразу давало знать, плохо было. Сейчас поднимается редко, и не знаю по какой причине, но пульс прямо напрягает, сегодня полночи не спала, из-за него, не вставала мерить, боялась, чтобы давление не прыгнуло, лежала, расслаблялась. Вроде прошло, как выяснить причину, откуда начать копать. Мой вес 46 кг, говорят большая дозировка для меня. С сосудами все норм, МРТ норм, в чем причина скачков давления и теперь этот пульс, это сильно беспокоит, т. к. 37 лет еще и двое мал. Детей на мне, надо лечиться. С теми кардиологами, которыми я общалась, выяснили, что сосуды неплохие, и вряд ли тромбы были в перегородке, просто мою кровь в беременность мало проверяли, и нагрузка у меня была большая, работа, огород, нервы. Кровь просто загустела до предела, мало пила воды. Но ясно что для врача это не причина. Может это лекарство влияет, или можно провести какую-то терапию для сосудов, организма, ЭКГ норм, и кровь. При плохом самочувствии, голова болит или давление хоть немного прыгнет, тянет левая сторона, страх инсульта (хотя пью таблетки), хоть и пытаюсь не волноваться. Не знаю, где копать, какие исследования пройти. Еще часто мошки перед глазами.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?