Последствия булимии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
3,5-4 года назад после анорексии я страдала бклимией. Позывы рвоты вызывала переодически, иногда 1-2 раза в месяц, иногда чуть чаще. В общей сложности было около 30-35 рвот всего. После этого, я чётко себе сказала - Стоп, больше этого не повторялось. В течение 3,5-4 лет, иногда были рвоты единичные (2 раза в год) , но не по моей причине (приём лекарств или пищевое отравление).
Почему-то именно сейчас задумалась о последствиях от булимия для моего организма. В принципе, меня ничего не беспокоит, редко бывает расстройство желудка или кишечника (но ем всё - и сладкое, и жирное - скорее всего от этого) . Есть ли повод для беспокойства после такого длительного периода? Возможно, нужно сдать анализы какие-то или обследование пройти для успокоения?
Через год также планирую беременность.
Спасибо большое Вам за дельный совет!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-19 14:15
Здравствуйте, Ольга!
Булимия относится к нервным расстройствам. Вам надо обратить в целом на своё психологическое состояние. Здесь важно следить и за гармонами, так как булимия может привести вюк сбою, на гормоны модн слать анализы, если хотите привести организм в полный порядок.
Булимия может привести к разным психическим расстройствам, например депрессии, а также неудовлетворённость собой, что тоже может стать причиной разных психолтгическтз отклонений. Следите ща своим эмоциональным состоянием.
Здоровья Вам!
Кэт 2021-03-19 14:32
Спасибо большое.
На какие гормоны можно сдать, не подскажите, пожалуйста?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-19 14:39
Если Вы планируете беременность, то проверьте гормоны, относящиеся к женскому здоровью. В медицинской лаборатории Вам лучше подскажут, они медики. Психолог не медик.
С уважением Елена.
Кэт 2021-03-19 15:45
Благодарю Вас, Елена!