Стресс после выкидыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, как пережить выкидыш на раннем сроке?
Я все прекрасно понимаю, что это всего лишь комочек клеток, который только начал формироваться, но подавленное состояние и депрессия не покидают меня, я ничего не ем и ничего не хочу делать, запустила дом, работу и себя.
я постоянно прокручиваю в голове, что могло пойти не так? В чем я виновата? И чем больше я думаю, тем больше нахожу причин, где действительно я могла быть виновата - сходила на тренировку, выпила много отвара шиповника и. и. д
А ещё я совсем перестала спать, точнее засыпаю я нормально, около 1 часа ночи, просыпаюсь в 4 от дикого ужаса, меня трясёт от страха, причём я не могу сформулировать для себя причину, встану похожу - начинает отпускать, но спать уже не хочется. Сплю по 3-4 часа.
Лечиться препаратами я не могу, так как все-таки надеюсь на благополучную беременность в ближайшем будущем, но можно ли в таком эмоциональном состоянии продолжать планирование?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-29 07:46
Здравствуйте, Екатерина!

Не стоит выносить себе приговоры. Вы не знаете, что явилось причиной произошедшего. В этом нужно разбираться с наблюдающим Вас гинекологом.

Кроме этого, Вам необходима помощь специалиста-психотерапевта.

Необходимо произвести в норму Ваше психо-эмоциональное состояние, оно действительно может играть роль в наступлении и протекании беременности.

Не оставайтесь один на один со своим переживаниями - это очень деструктивно и по отношению к Вам, к Вашим близким и Вашему будущему!
Платная консультация
Екатерина 2021-10-29 11:34
Спасибо за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-29 12:01

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.