Изменение в эмоциональном состоянии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в последнюю неделю испытываю депрессивное состояние. Много думаю о том, что у меня плохая фигура, что плохо выгляжу, финансовые проблемы из-за смены работы. Пью ОК "джес", возможно это побочки от него? Но пью его уже 3 месяца и раньше такого не замечалось. Не могу выйти из этого состояния хочется плакать, злюсь, агрессия (хотя я по натуре человек эмоциональный и вспыльчивый). Это депрессивное состояние или просто время такое и все пройдёт?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-18 19:17
Здравствуйте, Анастасия.
Есть у Вас видимые внешние причины депрессии?
Оральные контрацептивы тоже могут давать депрессию. Причём она возникает не сразу.
Попробуйте сменить контрацепцию.
Анастасия 2022-02-18 22:40
А что подразумевается под "видимыми внешними причинами депрессии"!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-18 22:57
Какие-то жизненные трудности, стрессы, переутомление.
Анастасия 2022-02-18 23:15
Да, именно это и происходит. Набрала немного в весе. Ничего даже не хочется делать, хотя понимаю, что нужно взять себя в руки
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-19 11:19
Взять себя в руки не получится. Нужно лечить депрессию и тревогу.