Помогите пожалуйста, очень сильно переживаю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ, поджелудочной
Здравствуйте, у меня достаточно странный вопрос, но помогите пожалуйста советом так как больше не с кем поговорить. У меня был первый половой контакт с парнем (даже не акт, а просто ласки) уже 6 месяцев назад. И потом началась моя паранойя, были все симптомы беременности. Я делала тесты, сдавала кровь - все результаты были отрицательными, но мне мой мозг не давал покоя мыслями о нежелательной беременности. Уже прошло столько времени, а я не могу это забыть, так как в животе я ощущаю толчки т шевеления (я уже сходила на УЗИ) там пусто. Но я не понимаю что это за шевеления и толчки, вот это и пугает. Хочется жить спокойно и не думать за это, так как скоро праздники, а я не могу себя успокоить и эти шевеления меня еще больше накручивают. Я хочу радоваться жизни, но не могу так как эти мысли не дают покоя. Помогите советом или разговором: (
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-19 17:15
Здравствуйте, Ирина! Как только Вы престанете волноваться и накручивать себе, шевеления уйдут.
Включите логику; ' кто шевелится там, если там никого нет. В 6 месяцев уже и живот приличный.
Здоровья Вам!
Ирина 2018-11-19 17:23
Спасибо за ответ, та я понимаю что вроде бы ничего и нет но эти дергания в животе сбивают с толку, может и кишечник или мышцы дергаются, завтра пойду на УЗИ и окончательно все узнаю, а то до дурки себя так могу и довести.
Ольга 2020-01-17 06:19
Елена Николаевна, здравствуйте. Помогите мне справиться пожалуйста, я так думаю что у меня уже просто жуткая фобия по сифилису. Опишу ситуацию полностью, сейчас беременная 6 месяцев. В первый месяц беременности на половой губе выскочило какое то образование и я себя накрутила что это сифилис. Уже сдавала три раза анализы. Врачи говорят что можно успокоится, что всю в порядке, а я не могу поверить. Партнер сдал анализ в платной лаборатории у него тоже все в норме, а я зациклилась что в платной плохо делают. Короче я вам скажу про моё состоянии, я ложусь и просыпаюсь с одной мыслью в голове что у меня сифилис, меня в жар бросает не могу больше думать не о чем, все понимаю что нельзя так, что вред наношу своим состоянием ребёночка, но просто мозг у меня не переключается ни на что другое, одним словом у меня психозное состояние, такое чувство что сердце из груди выпрыгивает. Валериана и пустырник вообще не помогают. Как мне с этим справиться, подскажите пожалуйста! Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Ольга!
А почему именно фобия сифилиса? Вы не доверяете анализам, но тогда кому Вы сможете поверить и принять информацию, что у Вас все нормально?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-19 19:25
Ирина, все правильно говорите.
Все болезни из головы, Вы себе сами придумали болезнь или состояние, которого боитесь. От переживаний и не такое бывает. Стоит лишь расслабится, отвлечься любимым делом, так сразу все симптомы уйдут, поверьте.
Здоровья Вам!
Ирина 2018-11-20 07:13
Надеюсь всё будет так как вы говорите. На УЗИ сегодня скажут окончательно, я хочу отпустить эту ситуацию, жить спокойно, но как то эта обстановка не отпускает. Скоро праздники, а я не могу расслабиться до сих пор, хотя со стороны кажется что это полный бред, но так напрягает до ужаса, я человек то не склонен к накручиванию и друзьям своим помогаю если просят совет, а вот себе не могу помочь - хоть тресни. Просто стоит после УЗИ забыть и отпустить эту ситуацию.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-20 09:11
Ирина, пообещайте самой себе, что это последняя проверка, а дальше Вы забудете про это
Удачи Вам! Будьте здоровы!
Ирина 2018-11-20 14:07
Спасибо вам огромное за все ответы! Сходила на УЗИ - нашли заболевание гормональное и сказали что никакой беременности у меня быть не может, сказали что я кишечник чувствую просто, фух, а я так загнала себя в этот угол. Главное обратится за помощью, теперь могу спать спокойно и готовится к праздникам, ура:)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-20 14:43
Ирина, рада за Вас!
Лечить кишечник! Может, из-за волнений он давал о себе знать.
Здоровья Вам!
Ирина 2018-11-20 14:51
Спасибо вам огромное! За ответы и советы, очень важно что есть человек который выслушает и даст совет, хоть и по ту сторону экрана!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-23 15:19
Будьте здоровы! Всего доброго Вам!