Тревожные состоянии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Рефлюкс Колит
Здравствуйте, страдаю такой проблемой
При поездках куда то начинается спазм в животе и частая беготня в туалет
При общении с чужими людьми
В тихих помещениях без шума
Урчание живота
Так же есть боязнь высоты
Причем обычные пешеходные мосты вызывают панику
Что бы вы мне посоветовали
Пропить от тревожных состояний
Какое лечение? Прописывали мебикар
Не помогло
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-07 22:35
Здравствуйте, Екатерина!
Вам надо меньше акцентировать внимание на урчание в животе. Чем больше Вы боитесь данного состояния, тем ярче оно себя проявляет. Скажите сами себе: ну и что, пусть урчит, это же незнакомый человек, какая ему вообще разница. А если Вы будете часто общаться с незнакомыми, то урчание тоже уменьшится, Вы устанете обращать внимание на урчание.
Спазмы в поездках у Вас от тревожности. Неясно, что конкретно боитесь. Можно перед д поездкой устраивать аутотренинг: я спокойна, я расслабленна и все в таком духе.
Здоровья Вам.
Ольга 2020-01-17 18:42
Здравствуйте Елена Николаевна. Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Напишу подробнее. Сейчас беременная 6 месяцев на первом месяце на половой губе появилось какое-то образование. Накрутила себя сифилисом. В течение этих месяцев сдавала анализы 3 раза все отрицательные. Врачи утверждают что нет сифилиса. А я все равно не могу успокоится. У меня просто истерика, психозное состояние, я ложусь и просыпаюсь с этими мыслями что у меня позже покажут анализы на сифилис. Сердце выпрыгивает из груди, в жар бросает я понимаю что очень вред приношу этим ребёночку, ну хоть убей меня не могу отвлечь свои мысли чем то другим. Валериана и пустырник вообще не помогают. Успокаиваю только дня на два три после получения анализа и опять в мозгах что то перемыкает. И все заново. Может что то посоветуете. Спасибо Вам большое за ответ.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-17 22:12
Здравствуйте, Ольга!
Напишите, пожалуйста Ваш вопрос не в комментариях, а как отдельный вопрос.