Накручиваю себя в отношениях

Спрашивает: Кристина Ярлыкова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема. Я очень часто накручиваю себя в отношениях. Постоянно думаю о плохом к приимеру парню кто то напишет мне уже не по себе, парень как то странно ведет, сразу мысли что, что то не так, часто не хватает внимания когда он уезжает я сразу думаю о плохом, сразу падает настроение. Он мне недавно сказал, что ему не хватает личного пространства и ему хочется бывать и одному. Как мне к этому отнестись?
Скоро планируем съехаться, он предупредил, что часто будет уставший приходить и чтобы я не начинала конфликт
Вот вроде и все хорошо, а у меня чувство тревоги не покидает, мне вечно что то не так, помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-21 13:14
Здравствуйте, Кристина!
Каждому человеку нужно личное пространство и желание иногда побыть одному, чтобы никто не беспокоили.
Не пытайтесь все знать, о том, что сейчас думает парень, полностью контролировать ситуацию относительно него - это невозможно и к тому же ещё больше будете тревожиться, понимая, что все Вы не можете проконтролировать. Парень не может вести себя каждый день одинаково, он мне робот и не спрашивайте, если у него, если видите, что он устал или это его раздражает, так только хуже сделаете. Лучше займитесь собой, своими увлечениями, чем исследовать настроение партнёра и выяснять, что что-то не так, это гораздо приятнее. Когда у Вас будут свои личные дела, Вас меньше будут посещать тревожные мысли, да и парень будет проявлять к Вам больший интерес, когда Вы не зацикливпйтемь на нем.
Удачи Вам.
Кристина 2020-08-21 15:01
Спасибо вам:) А вот как смириться с нехваткой внтмания, вроде все хорошо, но кажется что недостаточно(
Я очень все близко к сердцу принимаю
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-21 20:34
Кристина, а что для Вас нехватка внимания?
Кристина 2020-08-21 22:35
Милые ласковые слова комплименты, он старается вск это делает но мне вечно мало(
Либо действительно накручиваю себя
Всегда живу с боязнью что разлюбит или никому не нужна всем все равно на меня
Хотя сама понимаю, что не всегда права
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-22 07:48
Кристина, повышайте свою самооценку. Научитесь любить, ценить себя! Когда Вы будете уверены в себе, Вы не будете требовать от парня повышенного внимания.
Чаще думайте о своих достоинствах, хвалите себя при достижении хотя бы маленьких успехов.
С уважением Елена.