Я живу в одной комнате с бабушкой, это меня бесит!

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Извините, что все предложения восклицательные, крик души!
Здравствуйте, мне 12 лет, и я живу в одной комнате с бабушкой. Меня это очень раздражает, потому что она занимает пол комнаты, и каждый день к ней приходит тётя и торчит, естественно, в МОЕЙ комнате! А подросткам нужно иметь личное пространство! И я понимаю, если бы она поспала, посидела и в СВОИХ вещах покопалась, нет, она трогает все мои вещи, заправляет постель, когда я хочу попозже заправить и задаёт глупые вопросы! Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-25 14:35
Здравствуйте, Камила.
Вы, так же как и бабушка, и др домочадцы имеете право на свое личное пространство. Думаете бабушке не хочется иметь отдельное жилье или свою комнату? Только представьте какого ей жить с подростком.
Возможно, сейчас у Вашей семьи нет возможности обеспечить всем отдельные комнаты.
Но нужно думать об этом вопросе, поднимать его на семейном совете. Предлагать свои решения этой ситуации, но чтобы при этом улучшилась жизнь всех членов семьи, а не только Ваша.