Семейный вопрос

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, больше года назад я с мамой переехали жить к бабушке в поселок с города. До этого я жила с мамой в 2х-комнатной квартире. У меня была своя комната, что меня очень радовало. Потому что мне было спокойно и комфортно находится с закрытой дверью в своей комнате. Я с мамой редко общались живя вместе) и меня это нисколько не угнетало. Наоборот я внутренне была спокойна. Я общалась с ноутбуком и телевизором. Не работала и не училась. Хотя работу искала.
В настоящее время мы втроем живем в частном доме, где нет дверей в комнаты. Мне из-за этого не комфортно и не спокойно на душе. Еще мне не спокойно на душе из-за того что живя с бабушкой, нужно заставлять себя общаться с бабушкой когда этого не хочется. Потому-что если я не буду общаться с бабушкой, она будет думать что я на нее обиделась или злюсь. Бабушка плохо слышит, поэтому нужно повышать мне голос.
Почему-то мама не злиться и не думает если я не общаюсь с ней, значит я обижена на нее. Маме за 50 лет.
подскажите как мне жить с бабушкой, не имея своего личного пространства в доме? Как мне чувствовать душевное спокойствие? Я сама понимаю что бабушка привыкла жить в доме одна.
мне кажется когда я много и не тихо общаюсь я не чувствую спокойствия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 15:07
Здравствуйте, Настя.
Попробуйте найти хорошую работу, кт позволит Вам снимать отдельное жилье. Тогда и вопросов таких перед Вами стоять не будет.