Я ненавижу своих родителей и мне стыдно за это

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем (была операция).
Здравствуйте, меня зовут Лера и мне 18 лет. Живу с родителями и вдальнейшем планирую съехать к молодому человеку. С родителями у меня отношения непостоянные. Я их очень люблю и всегда готова прийти к ним на помощь. Я чувствую какую-никакую любовь от мамы. Отец? Родной отец просто мой сожитель. Мы мало общаемся. А если и общаемся, то происходит не общение, а гавканье. Я помогаю маме по дому: стираю, убираю, готовлю. Убираю их бутылки и блевотину с какашками с пола. Да, они выпивают. 24/7 они пьяные. Сейчас я в 11 классе и скоро у меня экзамены. Так вот в чем же моя проблема. Я ненавижу своих пьяных родителей. Трезвых люблю, пьяных хочу убить. Мама любит папу больше, чем меня. Был бы выбор убить меня или отца - выбор был бы очевиден: меня. Ведь когда я ругаю папу, она его защищает, а когда папа бьет меня - она стоит в стороне (она его не боится, поверьте). Когда после очередной уборки их бутылок я расплакалась и начала на них ругаться (они были трезвые), отец как обычно ничего не сказал, а мама: «Не говори так, я хочу счастливую семью». Разве счастье семьи зависит от меня? Сегодня они занялись сексом с открытой дверью, я закрыла дверь, попросила быть потише и ушла в свою комнату. Мой любимый папа сломал мне дверь и ударил по голове, сказав что я им мешаю. Я готова их убить. Но, конечно, сдерживаюсь, ведь они мои родители и я их люблю какими бы они не были. Подскажите, пожалуйста, как мне сдерживать свой пыл? Я пытаюсь, но все силы уходят на это. В последнее время от пожирания стресса внутри, я сижу без сил и сплю по 20 часов. Съехать сейчас к молодому человеку не могу, тк я живу рядом со школой, а он на другом конце города. Завтра утром я перееду к своей любимой бабушке, с которой мы вместе молимся за здоровье моих родителей. Сама я не пью и не курю, наркотики не употребляю) У нас есть животные - кот, собака. У собаки всегда есть еда и любовь родителей. Мой парень называет их конченными людьми и не понимает почему я все еще их не послала. Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-08 12:45
Здравствуйте!

Оставаться в такой обстановке, конечно, не стоит.

Переезжайте к бабушке и живите у нее. Не стоит оставаться в такой обстановке.
Платная консультация
Лера 2024-01-08 12:55
Добрый день! Спасибо за ответ. Сегодня я переехала к бабушке. Но так как я учусь в школе и не могу обеспечить себе минимальные условия для проживания и оплату репетиторов, все это делают для меня родители. Грозят, что если не вернусь, то они испортят мне жизнь. Поэтому надолго у бабушки я остаться не могу. Мне нужно подавить свои эмоции, иначе мое терпение лопнет и я руки на себя наложу
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-08 13:14
А для чего им нужно, чтобы Вы вернулись?
Платная консультация
Лера 2024-01-08 13:15
Видимо продолжать за ними ухаживать… Еще они боятся что я буду рассказывать о их попойках бабушке
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-08 19:54
Если дома столь невыносимая обстановка, то лучше жить у бабушки.
Платная консультация
Лера 2024-01-08 20:55
Вы правы! Лучше я потрачу свои силы на заботу о бабушке, чем в тысячный раз убирать за взрослыми людьми. Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-09 09:56

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.