Эмоции. Возраст

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема во мне, прошу совета.
Буквально года 4 назад я была спокойной, умела совладать собой, не отвечала на крик криком и не плакала так часто, как сейчас. Сейчас я обучаюсь на 2 курсе медицинского, вуз сама выбрала, моя мечта с детского сада быть детским врачём, иду к своей цели. Учусь успешно.
Но в последнее время часто стала замечать за собой грубость по отношению к родителям, как подростки себя ведут. Тоже самое, на критику с их стороны стала очень резко реагировать, грубить, потом сижу и слезы лью, потому что понимаю, что снова не сдержалась.
В семье не все хорошо, родители ссорятся всегда, мама терпеть не может нас, она сама так говорит, папа меня опекает через чур, с противоположенным полом нельзя мне общаться, юбки выше колена носить тоже, он считает, что меня изнасилуют обязательно.
Но я и с парнями общаюсь и юбки выше колена ношу. Ему не нравится, мы ругаемся. Я имею свое мнение, если набью шишки, пусть это будут мои шишки
Дело во мне?
Родители правы в частности папа?
Я не понимаю это кризис юношеского возраста?
Как мне с эмоциями совладать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-09 21:01
Здравствуйте, Анна!
Это не кризис юношеского возраста, это конфликт между родителями и Вами, столкновение мировоззрений.
Родители переживают за Вас.
Конфликт с родители только по поводу внешнего вида или что-то ещё?
С уважением Елена.
Анна 2019-04-11 16:29
ПАПА по поводу внешнего вида, и общений с противоположенным полом
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-11 23:19
Анна, считаете ли Вы отца своим другом, имеете ли с ним доверительные отношения?
Анна 2019-04-13 16:30
Да!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-13 21:48
Анна, замечательно, сто отец Вам друг.
Конфликт явление нормальное, это несовпадение интересов.
Вас беспокоит только лишь споры с отцом по поводу взаимоотношений с противоположным полом и неподобающая, по его мнению, одежда? Или что-то ещё?
Анна 2019-04-14 08:43
Что шагу ступить нельзя, рядом всегда держит.
Как так можно?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-16 17:34
Анна, а как Ваш папа видит Ваше будущее?
Как Ваша мама относится к его запретам и ругает ли за то же, что и отец?
Анна 2019-04-24 13:44
Мама, нет! Не ругает вообще, напротив, с папой по этому поводу спорит.
Он считает, что меня обязательно изнасилуют, если я буду общаться с противоположенным полом.
Но кому я нужна?.
Я же общаюсь с мальчиками, не веду себя очень откровенно и не позволяют лишнего.
Я вообще считаю, что если девушка не намекает, парень ничего лишнего не позволит себе(он же не дурак).
Почему он так считает? -
Или я не права?
Но я не спорю с ним по этому поводу- он не знает, что я с кем-то общаюсь
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-26 22:38
Анна, а как он предполагает у Вас будет семья, если с противоположным полом общаться не будете? Как он видит Впше будущее?
Анна 2019-04-27 03:14
Доучиться должна в вузе сначала, потом встать на ноги, а потом уже НАЧАТЬ встречаться, замуж, рожать.
Я ее собираюсь пока замуж и рожать, а просто общаюсь с парнями, не намекая на близость. Ну не надо мне это.
А он считает, что меня изнасилуют
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-27 15:33
Анна, отец Ваш думает, что все девушки уже износилованные, если общаются с парнями?