Необьяснимое поведение матери

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя мать не поддается никакому обьяснению. Ей не нравится мой молодой человек, хотя он прекрасный, никогда меня не обидел, всегда помогает, всегда на моей стороне. Да и ей он всегда на помощь приходит. Вежлив, обходителен, мне с ним очень хорошо и спокойно, как не было комфортно еще ни с кем. У нее постоянные истерики по поводу него. Причем причину ненависти к нему она обьясняет "интуиция подсказывает". Вчера за завтраком она как обычно начала рассказывать мне какой он плохой, на что я спокойно ответила " я бы не хотела что бы ты его оскорбляла, потому что ты дплаешь это необосновано и мне это неприятно". Она вроде как успокоилась, отвезла меня в университет, а когда я пришла домой, со мной уже не разговаривали. Мои вещи валялись на полу, а на мои вопросы отвечали сквозь зубы. У нас уже были ссоры такого рода ранее, мы не общались каждый раз по месяцу, и каждый раз не обоснованые обвинения летели в мою сторону. Меня заставляли извиняться за то что я не согласна с ее мнением, ведь я должна уважать старших. Наши конфликты доходят до крайностей: она запрещает мне есть дома, не общается со мной, прячет от меня лекарства, швыряется вещами и тд. Но если в предыдущие разы где то еще можно было понять ее обиды, то в этот раз причина этого байкота мне увы неизвестна. Разговаривать с ней нету смысла, ведь сколько не пыталась, она с пеной у рта орет, что она ни в чем не виновата. В даном случае, видимо что б прекратить наш конфликт мне надо бросить парня, чего я делать не буду. Я устала бороться с ней, устала доказывать. Она никому в семье таких байкотов никогда не катала, хотя ссорились с ней и похуже чем я. Моя сестра постоянно орет на нее, ссорится с ней, но мать общается с ней как нивчем не бывало, хотя я часто поддерживала ее когда она рыдала от ссор с сестрой, пыталась ей помочь. В общем, помогите пожалуйста. Я не знаю что с ней, или со мной, как дальше быть и что решить. Помогите советом, что с этим делать? Что происходит? Спасибо за Ваше время.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-11 22:19
Здравствуйте, Анна!
Есть такие люди, которым жизненно необходимо выбрать объект агрессии и постоянно третировать его. Если не Вы, не Ваш парень, это будет сестра или ещё кто-то. Возможно, она ревнует Вас к парню, что Вы уже не та маленькая девочка, Вы уже большая и встречаетесь с парнем. Постарайтесь поменьше упоминать о парне, находясь с мамой, даже можно сказать, что Вы поссорились, постарайтесь не афишировать свои отношения, пусть маме Вашей спокойно живётся, не вспоминая о Вашем молодом человеке.
С уважением Елена.