Со мно не хотят общаться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблемы в колледже, я не могу наладить общение с ребятами. Они говорят что я странная потому что с ними не общаюсь. А общаться я с некоторыми не хочу, личная не приязнь. Я каждое слово в штыки воспринимаю, когда мне что то ответят нормально я думаю в голове, что я не нравлюсь этому человеку, что этого человека я бешу, что он не хочет со мной разговаривать, и сама боюсь что то лишний раз сказать, спросить) А нам надо общаться потому что я учусь в театральном, без этого никак. Что посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-08 19:55
Получается, что вы можете общаться, но не хотите по причине неприязни. В нашем обществе без компромиссов нельзя. Придется общаться и с теми, кто симпатичен, и с теми, кто не очень. Этого не изменить. Так что примите это и спокойно общайтесь. Почитайте книги Дейла Карнеги и Шострома.
Платная консультация
Дарья 2015-09-09 17:47
Нет, не ко всем неприязнь, а только к 2 человекам. Остальные вроде нормально разговаривают. А у меня такое ощущение что я им не нравлюсь, боюсь что то сказать не то. Хочу как то понравится.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-11 20:54
С одной стороны - интересуйтесь другими людьми, с другой - заинтересуйте их собой (покажите ваши позитивные стороны, начитанность, чувство юмора, открытость и т. д.). Книги в помощь я указал