Как отвязаться от навязчивых родственников

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня преследуют родственники в соц сетях, ватсапе да везде меня находят чтобы по общаться со мной, я не хочу с ними общаться, говорила что времени нет или занята поэтому не до общения мне, но они этого не понимают, что же мне теперь из за них удалиться везде? Создала фейковую страничку в тайне, они умудрились меня через нее найти и догодались что это я, родственников этих в жизни не видела, только на фото, они родственники по дедушки, мне они уже дальние, ищут меня, названивают, стоит мне пропасть они тут же паникуют и узнают у моих родителей всё ли со мной в порядке, почему им не отвечаю, почему не хочу общаться избегаю их, я устала от них уже, им всё время надо свой нос сувать скем общаюсь я, почему у меня нет фото, почему я не замужем
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 14:50
Здравствуйте, Вероника.
Если не хотите общаться с этими родственниками, то скажите им это четко и прямо - в глаза. Объяснив причину.
Может им просто одиноко и они ищут любого общения с родными. Нужно просто сказать навязчивым людям, что Вы не хотите с ними абсолютно никакого контакта, даже виртуального. Пусть узнают о Вас от родителей и других близких.