Выбор между отцовским и материнским домом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я учусь в 11 классе, и у меня такая проблема. Мои родители живут отдельно, постоянную связь имеют между тобой, итак я выросла вместе с мамой, но в этом году, мой отец решил меня забрать к себе. Из-за этой мысли, я не могу начать готовиться к экзаменам. Я так сильно привязалась к маминому дому и просто не представляю как я буду жить в отцовском доме, притом только с ним. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-07 12:46
Диана, здравствуй!
А родители получили твое согласие или решили это без тебя?
Откуда такое внезапное решение отца?
Диана 2020-09-20 04:19
Мама знает, что я не хочу, но отец настаивает, он так-то не знает, что я не хочу
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-20 12:44
Диана, можно договориться с отцом, что ты будешь часто наведываться к ним. Скажи, что тебе неудобно жить с ним, придумай что-нибудь, чтоб его не обидеть, говори, что тяжело менять место жительство перед экзаменами, что это стресс для тебя, что будешь долго привыкать, а ещё надо готовиться к экзаменам. И мама пусть тоже с ним поговорит.
С уважением Елена.