Панкреатит или так проявляется проблемы с позвоночником
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Такой вопрос.
С детства ставили хр. Панкреатит, загиб желчного пузыря.
Временами давит в левом боку, урчание в животе.
Около недели назад начала болеть поясница, прям давить.
Стала ходить в туалет по маленькому часто, но без боли, больше ничего в принципе не беспокоили.
Читала что при панкреатите тоже болит поясница.
Сегодня была на УЗИ.
Исследование прикрепляю.
Так же у меня есть остеохондроз, и изменения в позвоночнике, искревление.
Когда нажимаю на поясницу боли, так же тяжесть в ногах, отдает в бедра.
Скажите пожалуйста что это панкреатит мой или остеохондроз.
Может ли остеохондроз давать такие симптомы как частое мочеиспускание, так же урчание в животе, тяжесть в левом боку.
По УЗИ врач ещё сегодня сказала что есть песок в почках.
Буду ждать ответа спасибо большое.
Сегодня была на УЗИ.
Исследование прикрепляю.
Буду ждать ответа спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Вариантов несколько, т. к. есть микролиты в почках, то нельзя исключать левостороннюю почечную колику, тем более, что были дизурические явления.
Диффузные изменения поджелуд. Железы описаны, но не ясно, насколько выражены.
Урчание и дискомфорт слева в кишке, как рефлекторная реакция на почечную колику
или функциональное расстройства кишечника.
Если исключать панкреатит обострение, нужно кровь на панкреатическую альфа амилазу, ан. Кала на копрограмму.
А взвесь в ж. пузыре надо убирать, след. Стадия-камни