Урчание в животе, расшифровка анализа кала и результатов ФГС
Спрашивает: Хамидбий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна вот решил сдать кал на копрограмму в нашей поликлинике для профилактики особо ничего не беспокоило просто было урчание в животе до этого в 2020 сделал фгс и заключение хронический гастрит, рефлюкс эзофагит врач прописала алмагель и отпустила а кал просто очень давно не обследовал и решил обследовать в понедельник ещё раз сделаю УЗИ брюхи, ещё у меня чуть изогнут желчный пузырь тоже хронический без застоя желчи но сейчас мало двигаюсь так как лечу тиреотоксикоз, не делаю больших физических нагрузок ну и по поводу анализа кала терапевт сказал все норм ничего серьезного нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-13 06:54
Здравствуйте, Хамидбий! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, один лейкоцит, слизь. То есть серьёзных отклонений не выявлено. Эти изменения могут быть связаны с приёмом лекарств для лечения тиреотоксикоза. На время лечения желательно питаться ближе к столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.