Последствие

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, почками тоже проблемы
Здравствуйте, у меня давления раньше поднималось до 140/100,150/100, а последние месяцы 180/110,200/110 и жалобы на сильную головную боль, что не могу шевелить голову, тошнота, головокружение, бессоница. Сняла мрт: единичные фокальные Т2 гиперинтенсные очаги, размером до 1-2мм. Единичные фокальные очаги глиоза в паренхиме ГМ, перивентрикулярный ареоз- начальные проявления энцефалопатии дисциркуляторного (из анамнеза-гипертонического) генеза.
В прошлом году мрт был чистым. Записалась к неврологу.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-30 22:33
Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Что именно вас интересует?