После задержки 21 день начались скудные месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,4.03.20 тт поднялась до 39,5, начались сильные боли в левом боку. Тт не падала 5 дней в этот период предположительно была Овуляция. В больнице поставили диагноз: ДРУГИЕ ХРОНИЧЕСКИЕ ТУБУЛОИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЕ НЕФРИТЫ. Хронический пиелонефрит неполная ремиссия. Выписали флемоксин солютаб 500мг.1т.3р. в д 10 дней; канефрон 2 т.3 р в д.1 мес. И прибиотики. Я пролечилась, но началась задержка. С первого дня задержки все тесты отрицательные, задержка длилась 21 день +-пару дней. Грудь увеличилась, вылезли вены видные сквозь ореолу, соски нагрубели, стали переодически гореть и стали очень чувствительными и стоячими. Переодически в течении 2ух недель по вечерам внизу живота возникало ощущение как перед мес. А на утро чисто.9.04.20 боли внизу живота усилились, вызвали 103, в больнице сделали узи. Диагноз не поставили, дали варианты -либо Б но срок слишком мал и узи не видит пока, выкидыш, угроза, внематочная Б. Сказали сдать хгч. Не успела сдать хгч на утро после ПА началась мазня и сильные боли 11.04.20. Забрали на скорой сделали УЗИ: Матка в срединном положении кперед
Контуры: четкие, ровные.
Размеры: длина-3,8; переднее-задний -2,7; ширина- 3,6. Структура однородная. М эхо -0,7. Отражение от эндометрия среднее. Размеры шейки матки: длина -2,4; передне-задний 1,7;
Церквальный канал сомкнут.
Правый яичник 3,4*1,7. М/ф
Левый яичник 3,5*1,7 м/ф
В ПМП следы свободной жидкости.
Диагноз опять же не поставили подозрение на внематочную. Отправили на хгч и прогестерон. Вечером боли были страшные поясница стала тяжелой и болезненной, боль внизу живота . перетерпела, на утро боли не было но мазня продолжилась. Сдала хгч и прогестерон. Результаты: хгч 0,2мме/мл. Прогестерон 0,56нг/мл. Сегодня третий день месячных или мазни но на прокладке лишь пара капель со вчерашнего вечера. ЭПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! С МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА, ВРАЧИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕ ЛОЖАТ В СВЯЗИ С КОРОНОВИРУСОМ. МОГЛО ЛИ БЫТЬ ПОЗДНЕЕ ИК?
РАНЕЕ ставили подозрение на поликистоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-18 16:59
Добрый день.
Беременности у вас нет.
Сложно понять что такое ИК.
Возможно есть признаки воспалительного процесса в придатках.
Необходимо осмотр квалифицированного гинеколога.