После самолечения на веке появился жировик

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, 25 марта 20 г. у мамы воспалился глаз (верхнее веко). Изначально было похоже на блефарит. Лечили тетрациклиновой мазью (втирала в место воспаления) и Декса-гентамицином. Около 3х недель. Воспаление уменьшилось, но затем снова началось, ещё сильнее. Далее около 2х недель закапывала тобрекс + тетрациклинувую мазь втирала в место воспаления. Сейчас все выглядит как большой жировик. См фото. Посоветуйте, пожалуйста, что делать (в условиях изоляции) и как лечить. И что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 16:36
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: повязки с мазью Левомеколь кю В дальнейшем, скорее всего, потребуется операция.