После лечения зуба внутренняя стенка ниже, чем была

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне ставили штифт в 37-ой зуб и восстанавливали внутреннюю стенку. В дальнейшем я собираюсь ставить коронку. Но сначала доктор сказал, что нужно поставить штифт в 36-ой зуб и тогда делать коронки на два зуба сразу. Но дело в том, что теперь внешняя стенка 37-го зуба осталась как и была, а внутренняя стала ниже. Поэтому смыкание происходит только по внешней стенке. Ближайшие две недели я к врачу не попаду, подготовлю 36-ой зуб и пойду к ортопеду только в начале августа. Это ничего, что 37-ой зуб ниже, чем был? Можно так проходить пару недель-месяц? Или нужно что-то делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-16 01:14
Пришлите фото двух зубов.
Тая 2020-07-16 01:26
Фото зубов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-16 01:31
"Это ничего, что 37-ой зуб ниже, чем был? " - Ничего страшного нет. Даже наоборот, т. е. зуб меньше будет будет испытывать нагрузку при жевании.

"Можно так проходить пару недель-месяц? " - Можно.

"Или нужно что-то делать? " - Старайтесь не употреблять грубую пищу.

Повода для волнения нет!