Пломба под десну

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Доброе время суток. Болел зуб под пломбой, обратился к врачу. Пролечили каналы корня, поставили пломбу. Через 2 недели, пломба начала отходить от внешней стенки зуба. При посещение врача оказалось что внешняя стенка треснула. Удалили стенку. Стенка удалилась за десну на 2 мм. Через 5 дней врач обточил часть пломбы и нарастил стенку (при этом десна уже начала закрывать место где нет стенки). Десну перед установкой пломбы не подрезали. У меня возник вопрос как врач восстановил стенку под десной или у меня там осталась открытая часть зуба и будет продолжать гнить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-11 09:32
Здравствуйте, Виктор. Всетаки скорее всего ваш лечащий врач убрал десну может вы под уколом не заметили. Если же нет, то есть вероятность что он восстановил стенку матрицей, которая фиксируется как раз под десну (то есть отодвигая его). В любом случае насчёт того что под зубом будет гнить десна переживать не стоит, так как пломба на десне никак не может стоять, она очень быстро отвалится