После лечения зуб стал короче

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне ставили штифт в 37-ой зуб. Врач посоветовал ставить коронку, но перед этим поставить штифт в 36-ой зуб. Но теперь 37-ой короче, чем он был и смыкания не происходит. Не страшно ли, что я похожу пару недель-месяц перед тем, как поставлю коронку на 37-ой или нужно бежать ставить временную?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 23:29
Здравствуйте.
Если месяц, то ничего страшного. При фиксации штифта и дальнейшем планировании коронки высота культи зуба может варьироваться.