После ковидный период

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переболела covid в лёгкой степени. У меня температуры не было, только першение в горле и кашель. Переболела в феврале этого года, а вот сейчас стала замечать что очень сильно стали болеть мышцы рук, и особенно ног. До этого периода на работе много ходила, и домой пешком. А сейчас ночью сводит ноги судороги и очень болят. Подскажите пожалуйста, что мне делать, к какому врачу обратиться.
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 апреля 2022 года

7 ответов

Для борьбы с ковидом тратится много белка, основные запасы которого есть в мышцах. Все это восстанавливается при хорошем аппетите и посильных нагрузках. Также для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2022-04-20 12:59
Огромное спасибо за ответ.
На восстановление идёт 3-6 месяцев.
Марина 2022-04-20 21:36
Спасибо. А что принимать, чтобы поддерживать нормальное состояние?
Марина 2022-04-20 22:14
Спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!