ОАК после covid-19
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, гастродоуденит, ларингит.
Здравствуйте, я в октябре 3 недели переболела covid-19. Мазок был отрицательный, сухой кашель, температура 38.5 всего один день, потеря обоняния. По рентгену бронхит. Кровь на антитела, которую сдала 14.12. показывает Ig G 10. Терапевт сказала, что это означает, что я переболела этим вирусом. Меня беспокоит другое. Уже больше месяца после болезни беспокоят боли в ногах и пояснице и руках. Нарастали симптомы постепенно. Сначала припухла стопа, голеностопные суставы, крутит икры, в голени ног и коленях тянет, печёт, жжет, ломит под коленями, в пояснице. Наблюдалась и лечилась у невролога, флеболога, терапевта. Пила магнерот на ночь от судороги в ногах. До сих пор пью эликвис. Сказали 45 дней пить. Делала узи вен и сосудов-в норме, мрт пояснично-крестцового отдела - грыжа небольшая. Врач говорит, что она не может давать такие боли. Последние уколы-дексаметазон тоже не помогли. Теперь ноги уже краснеют и больно прикоснуться к коже, в глазах периодически зрение расплывается. После сна немеют руки. Инфекционист предполагает, что все эти нарастающие в течение месяца симптомы связаны с обострением вируса герпеса на фоне ковида. Не поможете расшифровать оак? В динамике анализы стали хуже. Сдавала 16.11 и 11.12.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-16 18:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В последнем анализе имеются отклонения воспалительного характера- лейкоцитоз и нейтрофилез.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины и локализации воспаления.
Всего доброго.