После ковида тахикардия при физической активности и обострение ВСД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Недавно переболел ковидом в легкой форме, это уже второй раз, первый был осенью в прошлом году.
После недавнего ковида стал замечать странную тахикардию при физической активности, при ходьбе, когда ем и после еды, когда сразу подымаюсь с постели утром. Так же у меня она бывает и при любой моральной активности, при волнении и т. д. При чем иногда пульс 75 всего лишь, но удары ощущаю всей грудью. При засыпании иногда дрожь в руках и теле.
Пока что мне поставили диагноз дисметаболическая кардиопатия после перенесённого ковида, на узи сердца особых проблем не увидели. Нужно ли например делать суточное ЭКГ холтер? На сколько опасен мой диагноз?
Кардиограмму прикрепляю.
p. s. Ковидом заболел на фоне обострения ВСД, панические атаки, невроз, тремор, страхи и т. д.
Теги: становится плохо после физической нагрузки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте в норме ли у вас ТТГ, гемоглобин и ферритин?
Платная консультация
Андрей 2022-02-22 11:28
Гемоглобин уже очень много лет всегда в пределах 145-155, сейчас в свежем анализе ОАК гемоглобин 148. ТТГ ещё не сдавал, но УЗИ щитовидки нормальное не увидели никаких нюансов. Ферритин никогда не сдавал, даже не в курсе что это такое за анализ?
Это показатель скрытого железо дефицита который может давать тахикардию