Помогите с проблемой решить долго не могу

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был приступ тахикардии проснулась бледная, руки синюшные, сердцебиение скачет. И так не проходит тахикардия сердце колотится, даже посла физ. Нагрузок. Ладно пошла я на экг подозрение на анемию, потом прошла узи сердца - нет патологий. Ттг где то 0.984. Что делать? Что подскажите, куда обратиться? Может недостаток витаминов. Проходила обследование на щитовидной железа снижение гормонального фона что делать
Категория: Кардиолог

13 ответов

Здравствуйте какой у вас гемоглобин? Ферритин сдавали?
Платная консультация
Полина 2021-09-14 06:50
Здравствуйте, Гульнара! Я ещё не сдавала гемоглобин. И феритин. Только сдавала ттг. Вроде норма. Пила мальтофер месяц где то ничего не прошло. Говорят гемоглобин долго восстановлЕтся где то 3 месяца. А что обязательно сдать эти анализы надо? А общая кровь анализ что покажет?
Полина 2021-09-14 06:52
А ттг у меня в норма? Гипотериоз или гипертиреоз есть?
Ттг в норме, ферритин покажет именно уровень железа
Платная консультация
Полина 2021-09-14 06:59
Уровень гемоглобина быстро поднять сложно, обычно он увеличивается через три-пять недель, так что ждать результатов лечения придется долго. И даже когда гемоглобин придет в норму, это не значит, что лечение надо прекратить.
Да, это так, это причина сердцебиений, если они вас сильно беспокоят можно пока пользоваться для снижения пульса бравадином по 7,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Полина 2021-09-14 08:50
Причина и приступ был скорее всего из за низкого гемоглобина синюшность, и ещё тахикардия
Надо восстанавливать пока не пройдёт а потом сдать кровь так да?
Полина 2021-09-14 09:42
Буду принимать железо до декабря и фолиевая кислота потом сдам анализы
Полина 2021-09-14 09:46
У человека начинаются обмороки, головокружения, формируется сердечная недостаточность. Сердце вынуждено быстрее работать, чем при нормальном гемоглобине, появляются отеки, одышка.
Вот у меня так и есть практически
Полина 2021-09-14 09:48
У меня есть сироп железа буду пока принимать длительное время
Полина 2021-09-14 09:56
Гульнара, это было до того я злоупотребила алкоголем до этого приступа курением поэтому может нехватка гемоглобина или из за месячных обильных?
Сердце прям бум бум скакало я лежала оно билось было подозрение на анемию
При обильных месячных конечно падает гемоглобин и это влияет, алкоголь и курение тоже могут это провоцировать