Пароксизмальная тахикардия после ковид
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, после ковид (переболела с 29.11 по 16.12) появились приступы внезапной тахикардии. Была у кардиолога диагноз: гипертоническая болезнь 2 ст, риск 4 (очень высокий), хсн 1 ст, ФК 1. Диастолическая дисфункция левого желудочка тип 1. Пароксизмальная тахикардия (вид не установлен). Атеросклероз сонных артерий со стенозом до 48%. хим 2 ст. Лечение конкор 5 мг, лориста 50 мг ливазо 4 мг при повышении давления принято физиотенз. Скажите как убрать приступ тахикардии и вереде ли лечение назначено
8 ответов
Здравствуйте, для начала можно принимать назначенное лечение, а дальше уже корректировать в зависимости от эффекта, щитовидка, гемоглобин, ферритин в норме? Узи сердца делали?
Платная консультация
Ирина 2022-01-07 17:18
Да вот диагноз я вам написала по результатам узи, могу скинуть его целиком, гемоглобин 121, Ферритин 194 на фоне болезни, щитовидка не проверяли
Да скиньте полностью, ферритин надо будет пересдать, возможно есть железо дефицит