После ковида, когда можно делать диаскин тест? Кальцинаты- что это?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тириодит
Здравствуйте, для устройства на работу нужно кт и диаскин тест. Пока проходила врачей, заболела ковидом. Прошло 2 недели с начало заболевания сделала КТ груд. Клетки -Единичные кальцинаты в правом лёгком.
Рекомендовано повторное НДКТ через 12 месяцев. А когда теперь можно делать диаскин тест? ???? прошло 2 недели, но фарингит и насморк сохраняются. Через сколько можно делать диаскин тест после ковида? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 ноября 2024 года

3 ответа
Светлана! Вам следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к Ковид19. Если антител М уже не будет, а будут только антитела защиты G, только тогда можно сдавать диаскин тест. Отсутствие антител М к ковид19 будет указывать на освобождение от вируса и выздоровление.