После коронавируса отдышка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моя мама ей 63 года перенесла короновирус сегодня её выписали но у неё когда она начинает ходить начинается отдышка посоветуйте что можно попить. Потому что в большие в выписке ничего не написали. Спасибо
Категория: Пульмонолог
2 ответа
У Вашей мамы может неплохо сработать ингалятор типа дуоресп спиромакс или формисонид 4,5/160 по 1 вдоху 2 раза в день
Щелочное питье до 1-1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.