ОАК после коронавируса

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 19 октября заболела коронавирусом, левосторонняя нижняя долевая пневмония с положительной динамикой. Сейчас чувствую себя хорошо. Сегодня сдала анализ крови, беспокоит повышение СОЭ и других показателей.
Вопрос: может ли это означать, что у меня воспалительный процесс не прошёл?
Спасибо заранее за ответ!
Теги: оак при коронавирусе, оак при коронавирусе показатели
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Софья 2020-11-16 15:56
Забыла написать, после лечения коронавируса двумя антибиотиками и противовирусными, меня начал беспокоить мой желудок, сегодня он болел с утра. Скажите пожалуйста, может ли повышаться СОЭ именно из-за желудка?
10 дней назад сдавала ОАК, там показатель СОЭ в норме был.
Прикрепляю результат.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-16 17:58
Соэ отражает дисбаланс белков и электролитов, Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Софья 2020-11-16 18:02
Спасибо большое!