После кароновируса. Легкие

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма, ГЭРБ, остеохондроз.
Здравствуйте, месяц назад переболела ковидом. Мне 35 лет. Из хронических заболеваний астма, ГЭРБ, остеохондроз шейный, грудной, поясничный. Дня два назад началась отдышка, стало тяжело дышать, хрипы и свисты и на вдохе и на выдохе, в горле зуд, откашливаюсь лающим кашлем постоянно мокротой склизской прозрачной или с прожилками зелено желтыми. Когда я болела кароновирусом я делала КТ, оно показало двусторонне поражение меньше 5%. Принимала по назначению врача Азитромицин. Горло полоскала. У меня такое ощущение что или я не долечилась до конца хоть ПЦР давно отрицательный, или это какое то осложнение. Скажите что мне можно предпринять чтобы улучшить своё состояние.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-14 17:53
Здравствуйте, Карина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.