Отдышка и кровь после пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день. Муж дважды болел пневмонией, пил антибиотики, все как положено, осталась отдышка, иногда кровохарканья, алой кровью, без боли и кашля, кашель возникает в результате раздражения горла, течёт где то в горле, в грудном ли отделе. Как только простынет, начинает в лёгком колоть, в одном месте, появляется кашель. Флюорография показывала отсутствие туберкулёза, но небольшие потемнения в легких. Вопрос, из за чего идёт иногда кровь и что колит в лёгком, как быть с отдышкой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-06 15:15
Стоит сделать компьютерную томографию для уточнения места кровотечения и его природы.
Анна 2019-11-06 15:31
Спасибо за ответ, КТ грудной клетки делать? С контрастный веществом или можно без?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-06 16:06
Лучше с контрастом.