После фгдс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня делала ФГДС. Пищевод проходим. Ю Слизистая розовая. Кардия не смыкается. Зубчатая линия на 37 см от резцов. Пролапс слизистой желудка, заброс желудочного содержимого в пищевод. В желудке небольшого количество мутноватого содержимого мирована. Привратник проходим. Слизистая луковицы 12п кишки гиперемирована, складки отечны, просвет не распровляется. В потбульбарных отделах без особенностей. Что может это все обозначать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 19:17
Анастасия! Это обозначает рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардиального клапана желудка, бульбит, дуоденит. Но. у вас нет данных по кислотности в желудке и наличии хеликобактер пилори. Нет осмотра органов брюшной полости методом УЗИ. Запишитесь на осмотр к терапевту для обследования и назначения лечения.