После еды недомогание, температура около 37 при язве 12 пк
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня язва 12 пк. После еды возникает недомогание, тяжесть в желудке, усталость, температура 37, появляется отрыжка обычная не кислая, рвоты не бывает, стул в норме. Болевых ощущений нет. Бывают легкие головокружения. ПОтери веса нет. Принимаю омепразол и новобисмол(аналог де нола) . ФГС делал последний раз 4 года назад. Подскажите в связи с чем такие симптомы. Вдруг рак(
1 ответ
Денис! При хронической язвенной болезни, ФГДС необходимо проходить каждый раз при обострении заболевания. И тест на хеликоабктер пилори. Если есть эта бактерия, то назначается лечение антибиотиками. Идите на ФГДС!.