Кружится голова, тошнит, отрыжка, высокий пульс
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Спасите! Ни с того, ни с сего навалилось напасть. Сильно-сильно кружится голова, иногда не возможно поднять голову и лечь. На фоне головокружения возникает сильная тошнота, отсутствие аппетита. Давление 110 на 70. Пульс правда высоковат 90, 93, бывает и выше. Но сердцебиение не чувствую. В такие обострения (извиняюсь за подробности) возникает сильная отрыжка воздухом и на этом фоне возникают неприятные ощущения в эпигастральной области. Температура тела в такие периоды или пониженная (36,2) или в норме. ЭКГ в норме. Рвоты (хоть и тошнит) нет, поноса тоже. В такие периоды сильнейшая слабость. Врач со скорой прописала таблетки Вестибо и Мексидол. Пью по 1т 3 раза в день. И мотилак от тошноты. Несколько месяцев назад лечилась у гастроэнтеролога. Но не с указанными симптомами, а с болью в эпигастральной области, было скопление желчи. Не знаю связано это или нет с состоянием сейчас. Как вы считаете что за недуг у меня? Связано такое состояние с сосудами или с желудком? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! По описанию это нарушение регуляции сосудистого тонуса, лечится у невролога. К тому же в момент обострения пищеварительных проблем и лечения у гастроэнтеролога таких жалоб не было.
Из заболеваний пищеварения при таких симптомах нужно исключить кровопотерю из внутренних органов, сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.