Сильная рвота при подьеме с кровати, постоянно тошнит, кружится голова

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уже 2 дня постоянно тошнит, с кровати встать не могу, подьем и даже минимальное движения головой провоцирует сильную рвоту. Температура тела нормальная, живот не беспокоит, расстройства и нарушение стула нет. Давление 100/65. Голова не болит, шума или звона в ушах нет. Беспокоит сильная тошнота и рвота при подьеме с кровати и в вертикальном положении. Раньше такие приступ сучались: с 2018 года 4 раз (2 раза в год), но в течение дня самостоятельно проходили, без приема мед препаратов. МРТ голов и шеи за 2018 г - пат. Изменений нет. Уже 2 дня состояние не улучшается. Сейчас в другой стране, с коронавирусной ситуацией к врачу на прием якпопасть невозможно. Подскажите, что делать или что принимать и может ли зто Лор-патология?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам стоит обследоваться у отоневролога, вестибулолога, сурдолога, невролога и исключить болезнь Миньера.

Выполните КТ височных костей, МРТ головного мозга